08:14 | 24 апреля, 2024

Всем привет, дорогие мои соратники и комрады.


Я Алексей. Фотограф. Занимаюсь в основном съемкой различных торжественных мероприятий.


Многие фотографы утверждают, что не камера делает тебя фотографом, а ты сам. И я с этим полностью согласен. Но, знаете, есть в зеркальных камерах что-то волшебное, магическое даже. Думаю, что любой, кто пользуется зеркальными фотоаппаратами, поймет меня. Когда держишь камеру в руках, и сам, вручную, ловишь нужный фокус… ух! Это дорогого стоит)))


Так вот. В моем арсенале есть несколько камер. К примеру, мега крутая canon 40d – очень уж она мне нравится. Но! Моей любимицей была и остается canon 300d.


Перед тем, как ее взять, я облазил всевозможные форумы по фото и прочел, что эта камера безотказна, как автомат Калашникова!)) И именно это меня и привлекло в ней. На деле оказалось точно так же. Она полюбилась мне сразу же, и я был всецело в ее власти.


Но в один прекрасный момент даже эта камера не смогла устоять и вышла из строя. Как знаток своего дела, я сразу догадался, что вся проблема в механике зеркала: оно не поднималось при съемке. А потом пошло поехало, и дело дошло до того, что и затвор начал барахлить. В общем, полный комплект.


Сам бы я чинить не решился: матрица, знаете ли... не хотелось бы дотрагиваться до нее своими корявыми пальцами и навредить еще больше. Рассказывая о своей проблеме другим фотографом, многие мне предлагали обратиться в ту или иную ремонтную мастерскую, иные же предлагали все устранить самим, но я им не доверился. Среди всех отзывов я понял, что несколько моих знакомых уже чинили свои камеры в компании mobi03, и я тоже решил последовать их примеру.


В сервисном центре к моей проблеме отнеслись с должным вниманием. Посмотрели, проверили, сказали, что зеркало, да и затвор, скорее всего, придется полностью заменить. Сама модель 300д довольно древняя, но меня уверили, что смогут подобрать нужный комплект деталей и произвести ремонт фотоаппаратов в Санкт Петербурге. Меня это немного насторожило, но выбора не было, и я оставил камеру мастеру. На все про все ушло около 4-5 дней, но потом моя камера была в полном рабочем состоянии. Зеркало снова поднималось, а затвор захлопывался с завидной регулярностью. Работало все, как говорится, как по маслу!)))


Конечно, выложить за ремонт пришлось не малую сумму, но это ничто по сравнению с тем, что моя камера снова в строю! Так что, если что-то вдруг снова случиться (тьфу тьфу тьфу), пойду только в mobi03.


Алексей, 31 год, фотограф.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 января 2014, 08:07
Просмотров: 1279
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)