02:23 | 20 апреля, 2024

Шестая средняя общеобразовательная школа столицы Карачаево-Черкессии стала лауреатом масштабного конкурса под названием «Сто лучших школ России», на котором выявляли самые лучшие учебные заведения среднего образования по части обучения детей.

Конкурсная комиссия оценивала результаты педагогов и учеников школ, чтобы выявить лучшие из подавших документы на участие. Учреждения шестидесяти девяти регионов страны пожелали стать номинантами данного конкурса, но далеко не всем им достались награды и аплодисменты.

Еще одна приятная награда для шестой школы - вручение директору Галине Клименко отличительного знака с надписью «Директор года-2013», заслуженного годами упорной работы. Они признала, что нет более удачного метода стимулирования повышения качества образования, чем конкурсные соревнования. Особенно, когда достигается победа в них, ведь это повышает ответственность перед обществом и вызывает желание сохранить статус.

Отметим, что организаторами конкурса выступили Международная академия качества и маркетинга, Совет Федерации России, Госдума. Церемония награждения проходила в культурной столице страны, Санкт-Петербурге, во время проведения Всероссийского образовательного форума на тему «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». Как нельзя кстати к нему приурочили и чествование победителей.

В России конкурсы на определение лучших вузов, ссузов, директоров и ректоров начали проводить в 2006-2007-ом годах. Сто лучших школ были определены впервые.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 января 2014, 09:33
Просмотров: 1221
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)