02:24 | 26 апреля, 2024



В Кабардино-Балкарии власти решили окружить заботой учеников школ, взяв на контроль питание и медицинское обслуживание в организациях среднего образования. Председатель правительства отдал поручения в министерства и районы по внесению корректив и предложений до восемнадцатого февраля по — питанию, и до конца марта — по медицине в школах.

Храмов приказал полностью закончить в срок работу с организацией питания школьников и получением лицензий на ведение медицинской деятельности, поскольку на сегодня и то, и другое находится не на должном уровне. Так, хотя медкабинетами оснащены почти 96% школ республики, не у всех их работников есть лицензии, нет всего необходимого оборудования. Горячее питание не получают 36% учащихся. Представленный ассортимент оставляет желать большего и лучшего, а условия, в которых готовят еду, и само помещение, где кушают дети, не соответствуют нормам санитарии и гигиены. В общем, здоровье школьников в таких условиях находится под угрозой. По словам председателя правительства, худшая ситуация наблюдается в Прохладном и Прохладненском районе.

Для улучшения положения решено разработать республиканскую целевую программу, которая позволит направить деньги на реализацию питания. Скорее всего, источником финансирования послужат муниципальные казны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 февраля 2014, 16:03
Просмотров: 1293
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)