08:08 | 19 апреля, 2024



Сергей Дзантиев посетил учебное заведение, чтобы побеседовать с педагогами и родителями школьников о нынешнем состоянии и проблемах учебного заведения, ответить на все волнующие людей вопросы.
Третья школа отмечала юбилей два года назад. Тогда для нее остро стояла проблема оснащения, и глава администрации посодействовал в ее решении: был проведен ремонт кровли, налажено отопление, закуплена необходимая мебель. Сейчас же желающих учиться именно здесь образовалось так много, что для них не хватает места. Дошколята посещают школу, чтобы в дальнейшем остаться в ней учиться, нынешние ученики ходят на занятия в две смены, но и этих мероприятий оказалось недостаточно.
Еще один территориальный вопрос касался относительно маленькой площади прилегающего к школе участка. На внутреннем дворе дети занимаются физкультурой, но, по словам педагогов, тренажерный зал был бы очень кстати. Коллектив школы уже рассматривал эту идею раньше, но все упирается в деньги. Разместить тренажеры они предложили в подвале школы. Заслушав проблему, Сергей Дзантиев посоветовал обратиться с ней к спонсорам, в поиске которых обещал посодействовать.
Преподаватели поинтересовались у главы АМС, насколько реально по программе муниципалитета получить комнату в общежитии. Для них это является актуальным, поскольку в коллективе есть уроженцы сел и арендаторы квартир. От родителей гостю поступил вопрос о городском благоустройстве. В частности, их волнует проведение ремонта набережной в районе Армянской церкви. С. Дзантиев ответил, что сразу после завершения реконструкции очистных сооружений будет рассматриваться возможность использовать этот участок под возведение культурного центра.

sknews.ru
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 февраля 2014, 17:46
Просмотров: 1248
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)