19:44 | 28 марта, 2024


Они спасают нам жизни, «латают» раны, помогают следить за здоровьем, лечат нас. Доктора терапевтического и кардиологического профиля Северного Кавказа обсудили на конференции актуальный на сегодня вопрос достижений и планов в области острого коронарного синдрома. Встреча состоялась в главном городе Дагестана, в Махачкале.
Основной доклад перед коллегами зачитал глава федерального МИЦ имени Алмазова Е.Шляхто. Он обратил внимание присутствующих на то, что в регионах очень слабо развиты мероприятия диагностики заболеваний сердца и сосудов, что приводит к несвоевременному их лечению и осложнениям.
В докладах других выступающих речь шла о том, что сегодня важно проводить дополнительное обучение медработников, работать с ними больше и качественнее, чтобы впоследствии получать грамотные квалифицированные кадры, которые смогут плодотворно работать на современном оборудовании. Для этого был разработан специальный проект по непрерывному медицинскому образованию. Особенно актуальна эта тема было еще и потому, что в зале присутствовали студенты, будущие врачи. Многие взяли себе на заметку информацию, озвученную на конференции.


sknews.ru
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 марта 2014, 09:47
Просмотров: 1945
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)