07:59 | 19 апреля, 2024

Лучшие преподаватели русского языка и литературы Карачаево-Черкесии будут поощрены грантами главы республики Рашида Темрезова. Об этом в ходе заседания рабочей группы по совершенствованию преподавания русского языка в образовательных учреждениях региона заявил министр образования и науки КЧР Мурадин Мамбетов.
Всего предлагается учредить 15 грантов на общую сумму 500 тысяч рублей. Пять учителей получат по 50 тысяч рублей, по 30 и по 20 тысяч рублей вручат еще десять учителей.
Участники заседания высказали свои предложения по учреждению гранта главы КЧР для лучших учителей русского языка и литературы республики, обсудили форму конкурса, критерии отбора, формирование жюри. Так, по их мнению, к участию в конкурсе на грант главы КЧР будут допущены педагоги со стажем работы не менее трех лет, кроме того, будут учтены результаты ЕГЭ их учеников.
В ходе совещания были высказаны предложения по развитию интереса учащихся и студентов к изучению русского языка и литературы, совершенствованию преподавания этих предметов. Министр образования поручил руководству республиканского института повышения квалификации работников образования совместно с Институтом филологии Карачаево-Черкесского госуниверситета с учетом высказанных предложений подготовить комплекс мероприятий по развитию интереса к изучению русского языка и представить в министерство образования и науки КЧР до 25 августа текущего года. Аналогичное поручение было направлено также муниципальным органам управления образования. regnum.ru

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 августа 2014, 10:26
Просмотров: 1784
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)