01:53 | 25 апреля, 2024

Учебно-методическое объединение педагогических работников создано в ЧечнеРеспубликанское учебно-методическое объединение педагогических работников среднего профессионального образования (РУМО) создано на базе Чеченского технологического техникума. На совещании в Министерстве образования и науки Чеченской Республики педагоги обсудили основные вопросы организации работы вновь созданного объединения.
Объединение создано для обобщения и распространения передового педагогического опыта, активизации научно-методической работы в соответствии с новыми федеральными государственными стандартами, повышения педагогического мастерства, а также совершенствования профессиональных образовательных организаций. В работе объединения примут участие преподаватели ВУЗов республики, сотрудники органов управления образованием, представители отраслевых структур.
РУМО будет заниматься организацией и проведением смотров-конкурсов, разработкой методических инструкций, организацией научно-исследовательской деятельности педагогов, принимать участие в разработке задач олимпиад для школьников и студентов колледжей и техникумов, осуществлять мониторинговые исследования качества среднего специального профессионального образования.

севкавинформ
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 декабря 2014, 16:07
Просмотров: 2082
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)