19:37 | 28 марта, 2024

Хороши будут педагогиВ текущем году социализация детей в Чеченской Республике стала весьма привлекательной сферой вложения бюджетных средств. Для распространения общепринятых современных моделей интеграции подрастающего поколения в общество предусмотрено более пяти миллионов рублей, которые будут выделены правительством. Наряду с Чечней деньги на проведение мероприятий по данному направлению получат еще 32 субъекта Российской Федерации.

Субсидии будут использованы для поддержки программ развития образования в регионе в первую очередь экспериментального характера, где участниками будут дети-инвалиды. Планируется также оказать материальную помощь педагогам и руководителям системы образования, повышающим свою квалификацию на стажировочных площадках.

Вопрос этот в Чеченской Республике уже давно находится под контролем властей. Около года назад Минобром региона была организована научно-практическая конференция международного уровня. В Грозный съехались тогда представители школ и медико-психологических комиссий России, Испании и Франции.

Слабовидящие, слабослышащие, глухие и слепые дети после этой конференции получили более образованных наставников, так как для последних были организованы специальные обучающие мастер-классы и другие образовательные программы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 марта 2015, 15:31
Просмотров: 10366
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)