23:26 | 24 апреля, 2024

Стажировка по-персидскиУчащиеся Дагестанского государственного университета вернулись из Ирана, где проходили в течение двух недель языковую стажировку. О своих впечатлениях и новых знаниях ребята с удовольствием делятся со сверстниками и преподавателями.

На факультете востоковедения вуза студенты изучают персидский, поэтому в исламскую республику они поехали, уже имея некоторые знания и базовые лингвистические основы общения. Стажировка была организована Тегеранским государственным университетом им. Табатабаи в период с 22 февраля по седьмое марта. Факультет языка и литературы радушно принял дагестанских учащихся, подготовив как учебную, так и культурную программу мероприятий для ребят.

Для комфорта студентов университетом был предоставлен график посещений достопримечательностей и культурных объектов столицы Ирана. Музеи, памятники архитектуры и природы вызвали множество положительных эмоций и откликов.

Но больше всего впечатлений у учащихся Даггосуниверситета осталось от встреч с представителями центра развития персидского имени Саади, сотрудниками центра изучения России и Кавказа, с изучающими русский язык студентами. Российские студенты рассказали, как на их родине происходит развитие культуры и торговли. В Дагестан они вернулись с книгами из фонда Саади и сертификатами о прохождении языковой стажировки на протяжении двух недель.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 марта 2015, 12:59
Просмотров: 10591
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)