18:53 | 24 апреля, 2024

Нарушитель на ЕГЭ по математикеСегодня в 67 субъектах РФ стартовал досрочный ЕГЭ по математике. Как стало известно из пресс-службы Роспотребнадзора, результаты по сегодняшним работам будут известны в начале апреля. Полученные баллы выпускники смогут узнать в своей школе, либо по месту регистрации.

Это касается тех лиц, сдававших экзамены, которые не посещают учебные заведения. У тех, кто отдает предпочтение узнавать все новости из компьютера, будет возможность справиться о своих достижениях на официальном портале ЕГЭ или интернет-ресурсах.В досрочной сдаче ЕГЭ по математике принимает участие около 1800 выпускников, которые по разным причинам пожелали получить свой балл раньше других.

Но примечательно и другое. Раньше на страницах сайта уже публиковалась информация о введении видеонаблюдения за ходом сдачи ЕГЭ. И как показала практика, такое решение было принято не зря. Уже был пойман первый нарушитель, которым оказался выпускник одной из школ Ингушетии.

Он был пойман на том, что с помощью своего телефона фотографировал выданный контрольно-измерительный материал. Видимо, нужно быть готовым и к тому, что почти из двух тысяч выпускников найдутся и такие, которые будут допускать нарушения, не считаясь с системами видеонаблюдения. Без этих систем процент нарушений был бы выше.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 марта 2015, 16:59
Просмотров: 10137
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)