10:40 | 19 апреля, 2024

Лучшим учителям Чечни выдадут премииПриятно, когда труд профессионала заслуженно поощряется. 44 самым профессиональным педагогам Чечни крупные денежные вознаграждения в размере двухсот тысяч рублей будут вручены в текущем году. Лучших будут определять посредством республиканского конкурса. Учительское сообщество должно будет выдвинуть на отбор самые достойные кандидатуры. Кстати, объявило о конкурсе Министерство образоваие и науки региона. А принять участие в нем смогут и самые молодые педагоги.

В условиях говорится, что стаж в одном учебном заведении должен составлять не менее трех лет. Помимо денег победителям торжественно вручат почетные грамоты Министерства образования и науки Чеченской Республики и Российской Федерации.Еще раз упоминая о молодых педагогах, стоит отметить, что для них вновь (уже в шестой раз за историю республики) будет проведен профессиональный конкурс, который так и называется - «Молодой педагог». Участвуют в нем 65 учителей в возрасте не более тридцати лет со стажем не менее трех лет.

Трем победителям вручат достаточно крупные денежные премии — 50, 100 и 150 тысяч рублей за третье, второе и первое места. Конкурсы проводятся в рамках государственной программы «Развитие образования», которая начала действовать в 2013 году и продлится до 2020 года. Ее бюджет в размере двухсот миллионов рублей полностью уйдет на выплаты денедных премий лучшим представителям учительского сообщества.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 марта 2015, 10:23
Просмотров: 10308
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)