10:17 | 18 апреля, 2024

Декан факультета экономики и управления Оренбургского государственного университета предстанет перед судом. По сообщению пресс-службы регионального следственного управления, женщину обвиняют в получении взяток.
Фото: newsbz.ru Фото: newsbz.ru
Дата : 22.03.2018   /   Комментариев: 0
Инцидент в Оренбургском государственном университете вызвал общественный резонанс. Декана факультета экономики и управления ОГУ подозревают в получении взяток. В связи с этим женщина стала фигурантом уголовного дела.
Следователи утверждают, что в период с марта по июнь 2016 года деканом пять раз были получены взятки от студентов. Суммы взяток составили от 9 до 47 тысяч рублей. Передавали декану деньги посредники. За вознаграждение декан без участия студентов в обучении выставляла им баллы в зачетные книжки. В отношении женщины возбуждены уголовные дела по факту получения через посредника мелких взяток и взяток в значительном размере.
Оренбургская полиция сообщила о том, что на имущество подозреваемой наложили арест. Общая сумма арестованной недвижимости и денег составила более 14 миллионов рублей. Руководство вуза отстранило сотрудницу от работы на время судопроизводства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 марта 2018, 16:15
Просмотров: 13712
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)