20:57 | 24 апреля, 2024

Сон – это загадка. Что происходит, когда мы спим? На это однозначного ответа нет. Но точно известно, что во время сна организм человека восстанавливает свои силы, а человек в это время видит сны.

Некоторые забываются, а некоторые нет. В этом случае все обращаются к «соннику», ведь Толкование и значение снов уже давно превратилось в культовую науку, которой многие верят, многие нет, но, тем не менее, она существует веками и еще никто не смог опровергнуть ее лостоверность, впрочем также, как и подтвердить. Но, говоря о снах и их значениях, думая о причинах появления того или иного сна, никому бы не помешало в первую очередь прислушаться к себе.

Ведь во сне мозг обрабатывает информацию, накопившуюся ранее, и выдает в виде образов и картин. Кстати, человеческий мозг так устроен, что воспринимает все только образами. Добавляет к этому фон обыденности и получается так, что мы смотрим на проблему с другого ракурса или под другим углом. При этом она - проблема - сразу же начинает восприниматься иначе, более остро или затухает под натиском других проблем. Так что сон – это наш помощник, позволяющий заглянуть в себя.
И если что-то приснилось и не забылось, как обычно бывает, то задумайтесь над этим.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 февраля 2004, 16:22
Просмотров: 2462
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)