06:46 | 19 апреля, 2024

Человеку мечтает о путешествиях по другим звездным системам и галактикам, но разве как много тайн и загадок еще скрывает наша родная Солнечная система. Вот, к примеру, возьмем планету Венера.

Считается 100% фактом, что она непригодна для житья и что на ней нет живых организмов.. Да, это, скорее всего так. Но многие ли знают, что существуют предположения о том, что эта планета, возможно, полая?

Исследования Венера, которые проводятся учеными, обнаружили множество интереснейших фактов.

На многих сделанных фотографиях видна очень любопытная вещь: непосредственно над Южным полюсом этой планеты, в ее плотном облачном покрове размещена громадная черная воронка, которая создает ощущение, что атмосферные воздушные вихри планеты закручиваются и втягиваются в глубь Венеры через непонятную дыру.

Именно это дает основание считать, что Иными словами, Венера - полая планета. Такая же, как и наша с вами Земля - ведь у земных полюсов, как известно, тоже существуют отверстия. Да и вообще, многим фотографии вихревых водоворотов над Южным полюсом планеты Венера очень напоминают таинственные географические карты планеты Земля, которые были сделаны в 16 веке Герхардом Меркатором, фламандским картографом. На этих картах в области Северного полюса изображены четыре потока великого Мирового океана, которые встречаются и низвергаются в мистическую бездну.

Безусловно, серьезно предполагать, что есть некий окутанный тайной вход в загадочные подземелья планеты Венера никто не станет. Но, тем не менее, факт остается фактом - непонятные закручивающиеся круговороты над Южным полюсом Венеры остаются неразгаданными.

А если вас заинтересуют другие тайны Венеры - обратитесь к сайту Lostlab.ru, на котором вы сможете прочитать множество увлекательных статей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 февраля 2004, 16:31
Просмотров: 2877
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)