17:59 | 20 апреля, 2024

Авточехлы на сиденья – это необходимая деталь для защиты обивки от грязи, потертостей и прочих неприятностей. К тому же авточехол станет отличным решением, если вы решили немного «украсить» свое авто и поднять себе настроение необычным оформлением салона. Но как выбрать подходящие, качественные и надежные чехлы на сидения в машину?

Прежде всего, решите, для чего вы собираетесь приобрести авто чехлы и какую сумму готовы потратить на покупку. Если ваша главная цель – защитить обивку от возможных загрязнений и повреждений, при этом, не выкидывая слишком большую сумму на авточехлы, то идеальным вариантом станут чехлы из плюша или гобелена. Они весьма прочные и радуют низкой ценой. Также отлично подойдут чехлы из велюра, ведь эта ткань хорошо переносит стирку, не линяет, практически не садится и не тянется, а вдобавок ко всему еще и на ощупь приятна.

Если вас не особо волнует ценовая категория и ваша цель, прежде всего, похвастаться перед знакомыми шикарным салоном, то подарите себе чехлы на иномарки из кожи. Тем более, что не так давно появилась новинка – экокожа. Она очень напоминает натуральную, стойко переносит заморозки и пропускает воздух. Кожа не только прочна и красива, но и намного проще в чистке, нежели тканевые чехлы, а это значительно облегчает процесс ухода за авто.

Подбирая чехол, обязательно присмотритесь к разряду анатомических авто чехлов. Они хороши для дальних поездок, так как принимают форму спины и помогают поддерживать правильную осанку, вследствие чего вы будете меньше уставать.

Авточехлы из овчины – это простое и оригинальное решение дизайна салона вашего авто и показатель заботы о своем здоровье. Они будут идеальными как для зимнего, так и для летнего сезонов, так как защитят от холода, и в то же время от потливости и сырости (шкура овцы способна впитывать около 30% влаги). Овечья шерсть способствует уменьшению болей в спине при таких заболеваниях как артрит и радикулит, а за счет особой структуры шерсти в виде чешуек чехлы будут долго оставаться чистыми.

Выбирать ли модельные чехлы для авто? Или остановиться на универсальных? Последние хороши тем, что подойдут практически к любой марке автомобиля, и поступают в продажу готовым комплектом. Их легко закрепить и снять при необходимости. Но модельные чехлы, подготовленные именно для вашей марки авто, будут сидеть как родные. Именно поэтому многие автолюбители предпочитают заказывать чехлы для сидений, а не покупать готовые.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 февраля 2004, 14:47
Просмотров: 2553
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)