03:06 | 25 апреля, 2024

- заверила Вера Галушко, председатель крайизбиркома

На Кубани 14 марта будет днем «четырехсерийных» выборов. Кроме голосования за президента России, здесь будут избирать главу края и Краснодара, а также пройдут довыборы депутатов в Законодательное собрание. Понятно, при таком раскладе участковым избирательным комиссиям работы хватает. Насколько же они подготовлены к главному политическому событию года?
Ответ на этот животрепещущий политвопрос был получен мною, как и всеми присутствовавшими, на совещании с главами городов и районов края, которое провел вице-губернатор Мурат Ахеджак. Доклад на нем сделала председатель крайизбиркома Вера Федоровна Галушко. Она сообщила о том, что федеральный центр выделил на проведение выборов на Кубани более 90 миллионов рублей, не считая тех денег, которые взяты из краевого бюджета. Сказав о том, что все избирательные участки края оснащены телефонной связью и необходимым техническим оборудованием, Вера Федоровна заверила, что Кубань к выборам готова.
О готовности правоохранительных органов к обеспечению охраны избирательных участков и членов комиссий доложил на совещании заместитель начальника ГУВД края Борис Глебов. А член Центральной избирательной комиссии РФ Эльвира Ермакова сказала, что выборы на Кубани традиционно проходят в строгом соответствии с законодательством и организованно.
Однако после всех вышеизложенных заверений Мурат Ахеджак потребовал от присутствующих, чтобы до 27 февраля были устранены мелкие недостатки на тех избирательных участках, где они еще наблюдаются.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 февраля 2004, 15:07
Просмотров: 2520
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)