15:44 | 29 марта, 2024

Инвалидов в аэропорту Владивостока в самолеты будут доставлять специальные лифты

Аэровокзалы и перевозчики готовятся к перевозке малоподвижных пассажиров. Согласно новым требованиям, которые в ближайшие месяцы будут внесены в Воздушный кодекс, для инвалидов будут обеспечены максимально комфортные условия для нахождения в аэропорту. Чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров, в аэропорту появятся специальные амбулифты, которые позволят доставлять пассажиров прямо на борт самолетов, как сообщает ПримаМедиа. Сегодня правительство старается сделать максимально удобные условия для всех без исключения пассажиров. Так, например, заказ билетов на самолеты теперь можно осуществлять в он-лайн режиме, через сеть интернет, на сайте http://airticketua.com.Если у вас запланирован дальний перелет, то возможно понадобиться подтверждать ваш заказанный билет по телефону. Вам не нужно становится в очереди за билетами в аэропортах и бояться не успеть приобрести билет. Теперь все можно делать прямо не выходя из дома. Особенно актуальна покупка билетов через интернет для тех, кому нужно совершить несколько пересадок от одного самолета до другого.

Во втором и третьем чтении в Государственной Думе должны принять новые законы, согласно которым отсутствие мест для людей, которым сложно самостоятельно передвигаться не должно стать причиной для отказа от пассажиров. Также в аэропортах должны осуществляться некоторые услуги, которые бы сделали пребывание людей с ограниченными возможностями более комфортными. Это касается средств для посадки и высадки пассажиров, предоставления инвалидных колясок, а также обслуживание с помощью специальных сотрудников, обученного персонала. Авиаперевозки во Владивостоке готовы к такого рода изменениям. В аэропортах сегодня есть все для принятия людей, которые не могут нормально передвигаться, главное обращаться в компанию своевременно, и тогда вы сможете получить качественное обслуживание. А вот если этого не сделать, то могут возникнуть трудности.

На площадках перед аэропортами были сделаны специальные площадки для размещения лдей с ограниченными возможностями. Они оборудованы специальной разметкой и дорожными знаками. А места для парковки оборудованы специальными службами подачи сигналов. Любой пассажир с ограниченными возможностями может подъехать на инвалидной коляске и вызвать обслуживающий персонал, сообщить о том, что он доставлен и получить помощь.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 декабря 2012, 22:39
Просмотров: 1699
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)