17:38 | 25 апреля, 2024

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва решительно осуждает применение химического оружия в Сирийской Арабской Республике.
Фото:  bbc.com Фото: bbc.com
Дата : 12.04.2016   /   Комментариев: 0
Даже в текущем году боевиками из разных радикальных группировок несколько раз применялось химическое оружие в Сирии и Ираке в виде токсических отравляющих веществ.
Например, на прошлой неделе была одна из подобных химических атак. Так, группировка «Джейш аль-Ислам» применила хлор в Алеппо. Причем ее представители этой организации не скрывают этот факт.
«Разумеется, мы самым решительным образом осуждаем применение химических веществ в боевых целях кем бы то ни было, в том числе негосударственными субъектами», — прокомментировала Захарова эту химическую атаку.
Подобные факты применения химического оружия со стороны боевиков, в том числе и со стороны группировки «Джейш аль-Ислам» в Алеппо подтверждает ошибочность обвинений Дамаска в применении хлора в военных целях, в том числе против гражданского населения. В действительности этим грешат исключительно боевики террористических группировок.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 апреля 2016, 17:30
Просмотров: 1260
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)