04:03 | 25 апреля, 2024

Из сообщения представителя Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ, которое было сделано в арбитражном суде Липецкой области, стало известно, что липецкая фабрика кондитерской корпорации Roshen, владельцем которой является президент Украины Петр Порошенко, перечислила в бюджет РФ около 284 миллионов рублей налогов за 2013 год.
Фото:  Униан Фото: Униан
Дата : 27.04.2016   /   Комментариев: 0
Это не вся сумма за указанный период. Всего ей было доначислено 374 миллионов рублей. Об этом говорится, в опубликованном сегодня определении суда. В минувший понедельник арбитраж отклонил требование Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области, которое заключалось в снятии обеспечительных мер в виде запрета ФНС взыскивать с Roshen в бесспорном порядке более 374 миллионов рублей налогов и штрафов.
Ходатайство об этом было направлено ФНС в суд еще 15 апреля. Его мотивировали тем, что еще 8 апреля фабрика Roshen, расположенная в Липецке, в добровольном порядке перечислила около 284 миллионов рублей. В эту сумму входит налог на прибыль, НДС и пени, доначисленных оспоренным в суде решением налогового органа. На этом основании ФНС считает, что необходимость в сохранении обеспечительных мер отсутствует.
Но для арбитража такой подход оказался несостоятельным. Суд указал, что факт перечисления указанных сумм не свидетельствует, что на предприятии экономическая ситуация улучшилась.
Любопытно другое. На Украине киевская власть активно ведет борьбу с российскими товарами, накладывает запрет на поставку определенных товаров из Украины в Россию, создают условия, которые серьезно препятствуют украинскому бизнесу продолжать сотрудничество с российскими коллегами. Порошенко лично в своих публичных выступлениях постоянно называет Россию агрессором и «лютым» врагом. Тем не менее, его личному бизнесу это не мешает поддерживать деловые отношения с российским бизнесменами. Как тогда назвать уплату налогов в российский бюджет, как не пособничество и сотрудничество с врагом. Замечает ли эти нестыковки сам президент Украины и по совместительство бизнесмен-олигарх Петр Алексеевич?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 апреля 2016, 16:45
Просмотров: 2911
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)