02:53 | 26 апреля, 2024

Как сообщает Комитет национальной безопасности Казахстана, те лица, которые причастны к событиям в Актобе 5 июня и личности которых были установлены, отказались сдаться на призыв властей сложить оружие.
Фото:  kursiv.kz Фото: kursiv.kz
Дата : 10.06.2016   /   Комментариев: 0
Комитет выставил информацию на сайте, что с сегодняшнего дня Актюбинский оперативный штаб по противодействию терроризму начал операцию, целью которой является задержание подозреваемых в причастности к тем событиям. Перед началом операции террористам предложили сдаться, но злоумышленники отказались, решив оказать сопротивление правоохранительным органам. В комитете точно знают, что у боевиков на руках есть огнестрельное оружие. Продолжаются мероприятия по их поимке.
Реализуемая операция по задержанию боевиков спланирована так, чтобы ни один из мирных жителей в ходе силовой фазы антитеррористических мероприятий не пострадал.
Власти Казахстана приняли решение выплатить по 15 тысяч долларов семьям погибших в ходе терактов в Актобе. Из нападавших на воинскую часть и оружейные магазины в городе казахстанским силовикам удалось ликвидировать 13 нападавших, а еще девятерых удалось задержать. До сегодняшнего дня шестеро боевиков находились в розыске, но их местонахождение было установлено, проводятся мероприятия по их поимке или ликвидации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июня 2016, 14:15
Просмотров: 1710
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)