15:51 | 29 марта, 2024

По сведениям, которые получены сотрудниками бельгийских спецслужб, из сирийского региона в европейские страны направились террористы, которые состоят в группировке «Исламское государство» (организация запрещена на территории РФ).
Усиленный полицейский патруль в Брюсселе. Архивное фото Усиленный полицейский патруль в Брюсселе. Архивное фото
Дата : 15.06.2016   /   Комментариев: 0
По имеющимся данным, террористы еще 4-го июня покинули территорию Сирийской Арабской республики. Их конечная цель – территория Бельгия или Франции. Всего насчитывается две группы, которые имеют задачи совершать теракты. Об этом утверждает La Derniere Heure. Спецслужбы Бельгии исходят из возможной тактики боевиков и считают, что акты насилия будут планироваться в одном из торговых центров столицы.
Помимо этого теракты можно ожидать в одном из полицейский управлений или в заведениях сетей быстрого питания. Теракты могут совершаться небольшими группами боевиков – по 2-3 человека в каждой.
Во Францию и Бельгию боевики планировали попасть через уже действующие каналы нелегальной миграции и беженцев, которые попадают в Европу через Турцию и Грецию. В ФРГ уже предупредили о возможно готовящихся нападениях и призвали население соблюдать бдительность, а также доносить на своих родных и близких, если они будут вынашивать радикальные настроения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июня 2016, 13:35
Просмотров: 1752
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)