05:11 | 25 апреля, 2024

Ситуация в Донбассе остаётся напряженной, о спокойствии не идет и речи, наблюдается тенденция к обострению. Об этом заявили в штабе АТО. Им вторят представители непризнанной ДНР.
Ситуация в Донбассе обостряется фото 2
Дата : 05.07.2016   /   Комментариев: 0
По данным украинских представителей из штаба АТО, «режим тишины» был нарушен 61 раз. Официальный Киев уже сообщил о 63 обстрелах, которые в основном проводились на Донецком направлении. В соответствии с этими сообщениями, ополченцы для обстрела украинских позиций около посёлка Пески, сёл Опытного, Невелького и Кирового применили тяжёлые миномёты и артиллерию калибра 122 миллиметра. Обстрелы подверглись окрестности Красногоровки и Авдеевки.
В свою очередь, представители непризнанной ДНР накануне заявляли о более чем 200 мин и снарядов, выпущенных по прифронтовой территории республики. Вполне вероятно, что украинские силовики спровоцировали ответный огонь ополчения. По мнению специалистов и экспертов, ситуация в регионе может обостриться.
Это связывают с тем, что ожидается визит Джона Керри в Киев и саммит НАТО в Варшаве. На повестке дня будут именно минские соглашения, которые Госсекретарь США планирует обсудить с Петром Порошенко, и США в этом вопросе пытаются усилить давление на Киев. В свою очередь, Киев пытается продемонстрировать, что в регионе неспокойно и власти не могут приступить к выполнению достигнутых соглашений.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июля 2016, 16:00
Просмотров: 2169
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)