09:40 | 24 апреля, 2024

На одного космонавта меньше предлагают отпускать в космос руководители Роскосмоса. Сокращение численности экипажа Международной космической станции с трех человек до двух предлагают в целях экономии. Подробнее об этом сообщил директор по пилотируемым программам государственной корпорации Сергей Крикалев.
Директор по пилотируемым программам Роскосмоса Сергей Крикалев. Фото: ria.ru Директор по пилотируемым программам Роскосмоса Сергей Крикалев. Фото: ria.ru
Дата : 11.08.2016   /   Комментариев: 0
По словам Крикалева, участники программы Международной космической станции уже должны были получить письма с предложением о сокращении экипажа. Руководство обязательно выслушает мнение каждого участника по поводу сроков и масштабов сокращения. Вместе с тем будет повышаться эффективность программы. Грузовых кораблей на МКС стало меньше – это еще одна из причин грядущего сокращения.
В начале года Роскосмос сообщил о том, что уменьшение расходов бюджета до 1,4 триллиона рублей вместо запланированных двух триллионов повлияло на сокращение общей сметы Федеральной космической программы на 2016-2025 годы. Как оказалось, есть еще одна причина для сокращения экипажа. Это срыв установленных сроков запуска многофункционального лабораторного модуля. Помимо сокращения затрат на пилотируемые проекты Роскосмос вынужден был отказаться от строительства энергетического и трансформируемого модулей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 августа 2016, 11:00
Просмотров: 1697
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)