19:51 | 28 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 13 января на имя председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака от экс-заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина поступило обращение о возбуждении уголовное дело против президента страны Петра Порошенко.
Фото:  pravda-tv.ru Фото: pravda-tv.ru
Дата : 13.01.2017   /   Комментариев: 0
Кузьмин свое обращение также опубликовал в facebook, где написал, что в то время как украинская власть заявляет о «войне с Россией», а Евросоюз, США и другие страны ввели санкции против России, президент Порошенко «в сговоре со своим ближайшим окружением» и топ-менеджерами украинской корпорации Roshen «систематически совершает умышленные действия во вред Украине». По его словам, продукция Roshen свободно реализуется в магазинах Донбасса и Крыма, наполняя их местные бюджеты и «именно они» организовали работу принадлежащей Порошенко фабрики Roshen в Липецке и в прошлом году перечислили в российский бюджет 600 млн руб.
«Учитывая изложенное, с целью защиты интересов украинского народа прошу Вас, Василий Сергеевич: 1. зарегистрировать уголовное производство по факту государственной измены, совершенной Петром Порошенко, его ближайшим окружением и топ-менеджерами «Рошен», — отметил Кузьмин в своем обращении. Он потребовал пресечь незаконное финансирование ими «федерального бюджета и армии» России и привлечь к уголовной ответственности «всех предателей, виновных в преступлениях против Украины».
«Отказ выполнить эти требования будет расцениваться как умышленное сокрытие от учета тяжкого преступления путем его не регистрации, за что именно Вы, генерал Грицак, и будете нести уголовную ответственность», — подчеркнул бывший зам генпрокурора Украины.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 января 2017, 14:00
Просмотров: 2080
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)