05:29 | 25 апреля, 2024

Эксперты Организации по запрещению химического оружия в ближайшее время посетят сирийскую авиабазу правительственных войск Шайрат, которую атаковали ракеты США. По заявлению постпреда Сирии при ООН Башара Джаафари, Сирия готова к проверке на наличие химического оружия и сама ее инициировала.
Авиабаза Шайрат. Фото: ria.ru Авиабаза Шайрат. Фото: ria.ru
Дата : 13.04.2017   /   Комментариев: 0
Джаафари ометил, что Сирия продолжает сотрудничать с ОЗХО и в доказательство своей непричастности к гибели людей от химического оружия готова принять экспертов организации. На авиабазе Шайрат и в Хан-Шейнуне сирийское правительство планирует встретить делегатов и проводить с целью выяснения обстоятельств содержания зарина. Это и есть то самое вещество, которым были отравлены жители Сирии. Миссия проверки авиабазы будет проходить по договоренности с террористической группировкой «Джебхат-ан-Нурса», которая контролирует Хан-Шейхун.
Джаафари уверен, что на авиабазе не было зарина, а американские власти беспричинно уничтожили ее и мирных жителей. Имена экспертов ОЗХО, которые должны будут прибыть в Сирию, пока не разглашаются. Сирия ведет переговоры с террористами о допуске делегатов. Отметим, оппозиционеры обвиняют в гибели людей в Идлибе правительственные войска.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2017, 09:15
Просмотров: 1623
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)