03:42 | 18 апреля, 2024

Проведение слушаний и вынесение приговоров в режиме реального времени будет практиковаться в Китае. Открытие интернет-суда прошло в китайском городе Ханчжоу.
Фото: ukrinform.ru Фото: ukrinform.ru
Дата : 18.08.2017   /   Комментариев: 0
Официальная церемония с участием журналистов прошла сегодня, 18 августа. В заграничные СМИ о новшестве сообщили коллеги с Центрального телевидения Китая.
По информации ЦТК, инновационный суд будет заниматься преимущественно долговыми контрактами, заключенными через Сеть, и недобросовестными онлайн-продавцами. В общем, все дела будут связаны со Всемирной паутиной. Все процедуры, начиная от подачи искового заявления и заканчивая оглашением приговора, будут проходить в таком суде в режиме онлайн. Процесс наблюдения будет обеспечивать видеотрансляция. В Китае считают, что слушания онлайн вполне возможно сделать полноценными и ничем не отличающимися от традиционных.
Впервые о планируемом создании интернет-суда в Китае заговорили 28 июня. Инициатива принадлежит Центральному комитету Компартии Китая в связи с ростом киберпреступлений в стране. На церемонии открытия присутствовали председатель Верховного народного суда Китая Чжоу Цян и секретарь комитета Компартии Чжэцзян Чэ Цзюнь.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 августа 2017, 08:45
Просмотров: 1362
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)