15:48 | 18 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 18 января, из сообщения турецкого агентства Anadolu, по распоряжению Генерального штаба Турции войска страны, находящиеся на границе с Сирией, приведены в состояние повышенной боевой готовности.
Фото: anna-news.info Фото: anna-news.info
Дата : 18.01.2018   /   Комментариев: 0
На турецко-сирийскую границу уже прибыл дополнительный контингент, усиленный бронетехникой.
Недавно СМИ сообщали, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая армия может в течение недели начать операцию на территории сирийских курдов в регионах Манбидж и Африн.

Ранее SKNews также сообщал, что пользуясь благоприятствующей оперативно-тактической обстановкой и полным численным и технологическим господством турецкой армии и вооружённой «умеренной оппозиции» над кантоном Африн, Эрдоган и военное руководство Турции «хватается» практически за любой, даже малейший, повод для зачистки этого кантона. К примеру, 13 января 2018 года, Реджеп Эрдоган анонсировал подготовку к наступательной операции СВ Турции в направлениях Африна и Манбиджа, вскоре после чего артиллерийские подразделения турецкой армии нанесли точечные удары по позициям YPG в городе Джандарис и близ посёлка Шадир (в западных окрестностях кантона Африн). Более того, турецкий лидер заявил, что «в случае, если Вашингтон не заставит курдов покинуть район Манбиджа на западном берегу Евфрата, то в качестве воспитательных мер ВС Турции устроят карательную операцию против Африна, оторвав террористам головы», после чего он пообещал «взять дело в свои руки» и в Манбидже.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 января 2018, 15:50
Просмотров: 1578
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)