22:14 | 28 марта, 2024

С Днём Пограничника поздравил сегодня, 28 мая, российский президент Владимир Путин личный состав, персонал и ветеранов Пограничной службы ФСБ России.
Фото: vladtime.ru Фото: vladtime.ru
Дата : 28.05.2018   /   Комментариев: 0
Президент напомнил о традициях и примерах воинской доблести, а также подчеркнул, что в настоящее время пограничники решают ответственные и многоплановые задачи.
«Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!
Поздравляю личный состав, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с праздником – Днём пограничника. 100 лет назад, в 1918 году, в сложное, драматичное для нашей страны время был издан декрет об учреждении Пограничной Охраны. Отмечая эту историческую дату, мы с гордостью вспоминаем о славных, неразрывных, наполненных мужеством традициях, уходящих вглубь веков: о русских богатырских заставах; о тех, кто нёс службу на засечных линиях; о солдатах и офицерах Отдельного корпуса пограничной стражи; о бессмертном подвиге героев-пограничников, бесстрашно принявших первый бой летом 1941 года; о тех, кто выполнял свой долг в Афганистане и боролся с международным терроризмом. Эти высокие примеры воинской доблести, чести, беспримерной отваги никогда не померкнут, будут служить нравственным ориентиром для тех, кто стоит и будет стоять на страже границ Родины. Сегодня Пограничная служба ФСБ России решает крайне ответственные, многоплановые задачи, демонстрирует высокую эффективность и чёткость действий по обеспечению пограничного режима, по защите интересов России. Государство продолжит комплексную работу по обустройству границ. Сделаем всё, чтобы у пограничников были самые современные системы вооружения, связи и контроля.
Уважаемые товарищи! Благодарю вас за честную и добросовестную службу. Уверен, вы и впредь будете профессионально и безупречно выполнять свой долг. Желаю вам, всем вашим родными и близким здоровья, успехов и всего самого наилучшего.
С праздником!», — говорится в тексте поздравления, опубликованного на сайте Кремля.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 мая 2018, 11:15
Просмотров: 1410
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)