04:16 | 29 марта, 2024

Как стало известно недавно из сообщения ТАСС, которое в свою очередь ссылается на источник, близкий к теме, недавно назначенный президентом России Владимиром Путиным своим советником Руслан Эдельгериев займется в Кремле вопросами изменения климата.
Руслан Эдельгериев с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Фото: grozniy.bezformata.ru Руслан Эдельгериев с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Фото: grozniy.bezformata.ru
Дата : 07.07.2018   /   Комментариев: 0

Путин подписал соответствующий указ о назначении Эдельгиреева на должность, а другим своим указом президент России освободил от должности советника Александра Бедрицкого, который также от имени главы государства курировал вопросы климата. Помимо этого, схожими задачами в кремлевской администрации занимается Сергей Иванов, занимающий пост специального представителя президента по вопросам природоохранной деятельности. В новом качестве Эдельгериев сможет принимать участие в различных международных переговорах. Официального документа, свидетельствующего, что Эдельгериев будет отвечать именно за климат, на данный момент нет. «У нас глобальные вопросы — потепление климата. Россия участвует в международных совещательных органах, советах, Киотском соглашении, Парижском соглашении. Некоторые мы ратифицировали, некоторые нет, там большой объем работы. Это и внутренние вопросы, и внешние в том числе», — цитирует ТАСС слова Эдельгериева. Руслан Эдельгериев, по имеющейся информации, считается человеком, весьма близким к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Абубакар (на сайте администрации главы и правительства ЧР он значится под именем Руслан) Эдельгериев, которому в декабре исполнится 44 года, возглавлял кабинет министров Чечни с мая 2012-го. Перед этим он в течение четырех лет совмещал в республиканском кабмине посты вице-премьера и министра сельского хозяйства, а с середины 1990-х до конца 2007 года служил в милиции — сначала в Краснодарском крае, а затем в Чечне. Эдельгериев родом из села Центарой (Хоси-Юрт), где родился и Рамзан Кадыров.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 июля 2018, 15:05
Просмотров: 2482
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)