02:05 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 31 августа, из сообщения на сайте Кремля, свои глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко принес его родным и близким, а также всем жителям Донбасса президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин Президент России Владимир Путин
Дата : 31.08.2018   /   Комментариев: 0
Путин заявил, что Захарченко был народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса, который встал на защиту края в непростое время, взяв на себя огромную личную ответственность. «Подлое убийство Александра Захарченко — это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока», — сказал российский лидер. Он также уверен, что сделавшие ставку на дестабилизацию ситуации на юго-востоке Украины пытаются «поставить народ Донбасса на колени». Также Путин выразил надежду, что организаторы и исполнители преступления понесут наказание. «Россия всегда будет вместе с вами», — отметил Путин.
Ранее SKNews сообщил, покушение, в результате которого погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, было совершено на поминках российского и советского эстрадного певца Иосифа Кобзона.
Напомним, 31 августа, в результате мощного взрыва, который прогремел в ресторане «Сепар» на улице Пушкина в центре Донецка, погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 августа 2018, 21:10
Просмотров: 1706
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)