09:58 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 11 января, вступивший в силу 1 января 2019 года закон отменяет понятия «Дача» и «Дачное товарищество» и приравнивает дачные домики к обычным домам в деревнях или коттеджам в поселках. Земельные участки становятся только двух видов - садовые и огородные.
«Дачи» и «дачные товарищества» в России отменили фото 2
Дата : 11.01.2019   /   Комментариев: 0
На садовых разрешается возводить капитальные строения, в которых можно даже зарегистрироваться при условии, что они расположены в границах населенного пункта и пригодны для постоянного проживания. На огородных участках допускается размещение только хозяйственных построек без фундамента — сараев, летних кухонь, времянок и прочих некапитальных строений.
На садовых участках и землях ИЖС можно построить 20 метровый, 3-этажный дом. Площадь погреба, при этом, может быть больше всего дома. Максимальная площадь не ограничивается. Если площадь дома менее 500 кв. м, достаточно просто уведомить власти о строительстве, если — более 500 кв.м., нужно получить разрешение на ввод. Организационных форм, по которым раньше объединялись дачники, осталось только две: садовое некоммерческое товарищество (СНТ) или огородническое некоммерческое товарищество (ОНТ). Никаких потребительских кооперативов, дачных товариществ, партнерств и прочих объединений больше не будет.
Напомним, что в России на 146-миллионной население приходится от 16 до 35 миллионов дач.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 января 2019, 12:00
Просмотров: 2666
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)