16:05 | 16 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 27 октября, американские военные провели спецоперацию в провинции Илдиб на северо-западе Сирии, в ходе которой уничтожили 48-летнего лидера «Исламского государства» (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади.
США в очередной раз уничтожили главаря ИГ аль-Багдади фото 2
Дата : 27.10.2019   /   Комментариев: 0

Главный террорист, по имеющейся информации, в ходе штурма его дома покончил с собой. В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп сделает важное заявление днем в воскресенье. Спецоперация была одобрена Трампом неделей ранее. ЦРУ помогло военным найти укрытие лидера ИГ. Заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли объявил, что Трамп выступит с важным заявлением в воскресенье в 9 часов утра (16.00 по московскому времени).

В сети уже появилось несколько видеозаписей, на которых якобы показано место убийства главаря террористической организации ИГ аль-Багдади. Они опубликованы на телеканале Al Hadath. На кадрах видна местность и последствия после разрушения. Очевидиц снимает на видео воронку от авиаудара. Также на кадрах показаны трупы людей и видна кровь.

Некоторые эксперты уже заявили, что не уверены в правдивости информации властей США об уничтожении главаря ИГ. И напомнили, что американцы одиннадцать раз «уничтожали» террориста Бен Ладена, а Абу Бакра аль-Багдади уже «убивали» три раза.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 октября 2019, 15:30
Просмотров: 1051
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)