19:24 | 25 апреля, 2024

Во вторник, 11 августа, на совещании с членами правительства президент России Владимир Путин объявил о регистрации в нашей стране первой в мире противокоронавирусной вакцины. Он также рассказал, что одна из его дочерей проверила эту вакцину на себе лично.
Путин заявил о регистрации вакцины от COVID-19 и рассказал о вакцинации дочери. фото 2
Дата : 11.08.2020   /   Комментариев: 0

Российский лидер рассказал собравшимся министрам о весьма успешных успешных испытаниях новой вакцины от коронавирусной инфекции, отдельно отметив, что Россия первая среди стран мира, которая зарегистрировала новый медицинский препарат. Кроме того, Путин заявил, что эту вакцину на себе лично испытала одна из его дочерей и в настоящий момент очень хорошо себя чувствует. «Насколько мне известно, сегодня утром зарегистрирована, впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции… Знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки… Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим и все», — передает РИА Новости слова главы государства. Он также добавил, что вакцинация должна быть добровольным решением граждан страны.

Ранее SKNews сообщал, в понедельник 10 августа, президент России Владимир Путин дал поручение кабинету министров организовать из государственного бюджета финансирование массовой вакцинации шестидесяти процентов россиян.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 августа 2020, 12:15
Просмотров: 3807
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)