01:04 | 20 апреля, 2024

Министерство обороны Армении разместило на своем официальном сайте видеозапись уничтожения танков Вооруженных сил (ВС) Азербайджана, идущих в атаку на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.
Фотоскрин видеозаписи сайта Миноброны Армении. Фотоскрин видеозаписи сайта Миноброны Армении.
Дата : 27.09.2020   /   Комментариев: 0

На видеозаписи, опубликованной Минобороны Армении, три танка ВС Азербайджана, поддерживаемые азербайджанской пехотой, двигаются в одном направлении. Внезапно головная машина танковой группы взрывается. Однако, азербайджанские оборонное ведомство факты уничтожения своей военной техники на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, где начала в воскресенье 27 сентября наступательную операцию, армянскими боевыми подразделениями категорически отрицают и называют подобную информацию «ложной и дезинформирующей».

Ранее SKNEWS сообщал, вооруженные силы (ВС) Азербайджана начали полномасштабную контрнаступательную военную операцию в Нагорном Карабахе.
Напомним, что карабахский военный конфликт между Азербайджаном и Арменией длится вот уже тридцать лет. Армянское население Нагорного Карабаха в 1991 году заявило о независимости от Азербайджана, попытавшегося после этого силой вернуть территорию, начав войну, которая в 1994 году при посредничестве Москвы была приостановлена подписанием протокола о перемирии, но боестолкновения с определенной периодичностью все равно происходят. Так, по сообщению Министерства обороны Азербайджана, армянские войска 12 июля текущего года, нарушив режим прекращения огня открыли артиллерийский огонь по позициям азербайджанской армии на участке Товузского района государственной границы. В свою очередь, армянская сторона это отрицает, заявив, что азербайджанские военные совершили попытку захвата их опорного пункта. С обоих сторон было убито восемнадцать человек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 сентября 2020, 12:15
Просмотров: 5251
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)