14:58 | 29 марта, 2024

Как заявила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян, обстрелу со стороны Азербайджана подверглась воинская часть, которая дислоцируется в армянском городе Варденис.
Воинская часть в Армении подверглась обстрелу со стороны Азербайджана фото 2
Дата : 29.09.2020   /   Комментариев: 0
«Этому действию противника предшествовала дезинформация Министерства обороны Азербайджана о том, что вооруженные силы Республики Армения якобы обстреляли ракетами Дашкесанский район Азербайджана из района Варденис», — передает Sputnik Армения, ссылаясь на информацию представителя армянского Минобороны. В свою очередь Степанян заявила, что ответ со стороны Армении на действия азербайджанских вооруженных сил будет жестким. Отмечается, что в результате обстрела части армии Армении жертв и пострадавших среди военнослужащих нет.
Ранее SKNEWS сообщал, посол Армении в России Вардан Тоганян заявил в понедельник, 28 сентября, что его страна готова к применению оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» в случае, если Турция будет атаковать Нагорный Карабах с воздуха истребителями F-16. Напомним, в воскресенье, 27 сентября, вооруженные силы Азербайджана начали полномасштабную контрнаступательную военную операцию в Нагорном Карабахе. Этот конфликт между Азербайджаном и Арменией длится вот уже тридцать лет. Армянское население Нагорного Карабаха в 1991 году заявило о независимости от Азербайджана, попытавшегося после этого силой вернуть территорию, начав войну, которая в 1994 году при посредничестве Москвы была приостановлена подписанием протокола о перемирии, но боестолкновения с определенной периодичностью все равно происходят.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 сентября 2020, 11:45
Просмотров: 1917
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)