20:11 | 19 апреля, 2024

По информации Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана, в Карабахе идут ожесточенные боестолкновения на различных направлениях фронта линии соприкосновения с армянской стороной.
Баку и Ереван сообщают о жестоких боях, предъявляя видео уничтожения бронетехники фото 2
Дата : 03.10.2020   /   Комментариев: 0

«Ситуация на фронте остается напряженной. В течение ночи была пресечена боевая активность противника на различных направлениях фронта, и ему был нанесен сокрушительный удар. Ожесточенные бои по всему фронту продолжаются», — заявил официальный Баку. Одновременно, Министерство обороны Азербайджана опубликовало на своем YouTube-канале новую видеозапись, на которое показано уничтожение армянской бронетехники техники. На видео азербайджанские вооруженные силы (ВС) с воздуха подвергают уничтожению армянскую военную технику.

Со своей стороны Министерство обороны Армении заявило, что в Нагорном Карабахе сбиты три боевых самолета военно-воздушных сил (ВВС) Азербайджана. Пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян написала в своем facebook, что один самолет Азербайджана был сбит в южном направлении около 8:25 по местному времени (7:25 мск), после этого примерно в 8:46 (7:46 мск) армянские силы сбили еще два борта. В Ереване также подтвердили информацию об ужесточении боестолкновений и особенно а северном и южном направлениях границы Карабаха. «Противник, сосредоточив большие силы в этих районах, перешел к атаке. Армянские подразделения пресекают продвижение врага, нанося большие потери», — отметила официальный представитель Минобороны Армении.

Ранее SKNEWS сообщал, по заявлению вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, в ходе вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе было уничтожено 1280 азербайджанских военнослужащих. Резкое обострение вооруженного противостояния произошло в Нагорном Карабахе ранним утром в воскресенье 27 сентября. Азербайджан заявил об обстреле армянской стороной населенных пунктов и позиций азербайджанских ВС, и объявил о масштабной контрнаступательной операции. В свою очередь, Армения сделала заявление о нападении Азербайджана на непризнанную республику Нагорный Карабах. Конфликт между Азербайджаном и Арменией длится вот уже тридцать лет. Армянское население Нагорного Карабаха в 1991 году заявило о независимости от Азербайджана, попытавшегося после этого силой вернуть территорию, начав войну, которая в 1994 году при посредничестве Москвы была приостановлена подписанием протокола о перемирии, но боестолкновения все равно происходят с определенной периодичностью.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 октября 2020, 12:55
Просмотров: 2771
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)