10:59 | 19 апреля, 2024

По сообщению издания The Drive, вооруженные силы (ВС) Азербайджана нанес удар по Карабаху одноступенчатой твердотопливной баллистической ракетой LOng-Range Artillery Missile (LORA), которая была разработана израильской компанией Israel Aircraft Industries (IAI). Азербайджан использовал данный оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) первым в мировой военной практике.
Баллистическая ракета LORA в полете. Баллистическая ракета LORA в полете.
Дата : 03.10.2020   /   Комментариев: 0

Издание отмечает, что баллистической ракетой был уничтожен мост через реку Акар, который соединял непризнанную Нагорно-Карабахскую республику с Арменией. Видеоролик ракетной атаки уже опубликован в сети и если данная информация подтвердится, то это будет означать, что LORA использовалась впервые в мире. The Drive пишет, что Азербайджан закупил у Израиля до пятьдесят таких ракет в 2017-2018 годы. Эти данные подтверждает Стокгольмский институт исследования проблем мира, находящийся в Швеции.

Ранее SKNEWS сообщал, Министерство обороны Азербайджана опубликовало на своем YouTube-канале новую видеозапись, на которое показано уничтожение армянской бронетехники техники. На видео азербайджанские вооруженные силы (ВС) с воздуха подвергают уничтожению армянскую военную технику.
Ранним утром в воскресенье 27 сентября 2020 года в Нагорном Карабахе произошло резкое обострение вооруженного противостояния. Азербайджан заявил об обстреле армянской стороной населенных пунктов и позиций азербайджанских ВС, и незамедлительно объявил о масштабной контрнаступательной операции. Армения со своей стороны сделала заявление о нападении Азербайджана на непризнанную республику Нагорный Карабах. Отметим, что конфликт между Азербайджаном и Арменией длится вот уже тридцать лет. Армянское население Нагорного Карабаха в 1991 году заявило о независимости от Азербайджана, попытавшегося после этого силой вернуть территорию, начав войну, которая в 1994 году при посредничестве Москвы была приостановлена подписанием протокола о перемирии, но боестолкновения все равно происходят с определенной периодичностью.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 октября 2020, 15:45
Просмотров: 3988
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)