09:04 | 16 апреля, 2024

По сообщению Министерства обороны Армении, на южном направлении в Нагорном Карабахе вооруженные силы (ВС) Азербайджана начали широкомасштабную наступательную операцию.
Азербайджанская армия начала широкомасштабное наступление на Карабах фото 2
Дата : 06.10.2020   /   Комментариев: 0

В сообщении отмечается, что премьер-министр Армении Никол Пашинян находится в настоящее время в Нагорном Карабахе, куда он прибыл в первый раз с момента начала войны в регионе. По данным информационного агентства «Sputnik Армения», армянский премьер собрал в Степанакерте совещание, на котором обсуждал сложившуюся в непризнанной республике ситуацию с президентом Нагорно-Карбаха Араиком Арутюняном и командирами боевых подразделений. О действиях карабахских военных на линии фронта Пашиняну доложил министр обороны республики Джалал Арутюнян. По его словам, противнику наносятся адекватные ответные удары.

В воскресенье, 27 сентября 2020 года, произошло резкое обострение вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе. Азербайджанская сторона заявила об обстреле со стороны армянских вооруженных сил ряда населенных пунктов и позиций азербайджанских военнослужащих, после чего незамедлительно объявил о масштабной контрнаступательной операции. Армения со своей стороны сделала заявление о нападении Азербайджана на непризнанную республику Нагорный Карабах. Отметим, что конфликт между Азербайджаном и Арменией длится вот уже тридцать лет. Армянское население Нагорного Карабаха в 1991 году заявило о независимости от Азербайджана, попытавшегося после этого силой вернуть территорию, начав войну, которая в 1994 году при посредничестве Москвы была приостановлена подписанием протокола о перемирии, но боестолкновения все равно происходят с определенной периодичностью.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 октября 2020, 16:45
Просмотров: 3017
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)