18:33 | 24 апреля, 2024

В интервью РБК премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что на Джебраильском направлении армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) нанесла сокрушительный удар по военному корпусу Азербайджана.
Пашинян: Армия Карабаха нанесла сокрушительный удар по азербайджанскому корпусу фото 2
Дата : 07.10.2020   /   Комментариев: 0
По его словам, командованием карабахской армией ранее был выработан план, по которому армянские военные должны были отойти на линии города Джебраила для дальнейшего заманивания туда крупного соединения азербайджанских вооруженных сил (ВС). «Если учесть ту информацию, которая приходит сегодня с раннего утра, мы можем сказать, что задумка карабахских военачальников сработала — они на юге предприняли тактические шаги, оставили коридор и заманили туда военный корпус Азербайджана… Вчера вечером они туда вошли большими, очень большими силами, и сегодня с утра по ним направлен сокрушительный удар, и операция идет чрезвычайно успешно… Думаю, что это будет ключевой момент всей операции. В эти минуты, по моей информации, закладывается фундамент, реальный фундамент для окончательной победы карабахской армии», — рассказал премьер Армении. Пашинян также добавил, что в ходе боевой операции было уничтожено большое количество бронетехники, а другую часть своей техники азербайджанские военные просто бросили.
Ранее SKNEWS сообщал, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об условии, при котором армянская сторона может пойти на уступки в карабахском конфликте.
В воскресенье, 27 сентября 2020 года, произошло резкое обострение вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе. Азербайджанская сторона заявила об обстреле со стороны армянских вооруженных сил ряда населенных пунктов и позиций азербайджанских военнослужащих, после чего незамедлительно объявил о масштабной контрнаступательной операции. Армения со своей стороны сделала заявление о нападении Азербайджана на непризнанную республику Нагорный Карабах. Отметим, что конфликт между Азербайджаном и Арменией длится вот уже тридцать лет. Армянское население Нагорного Карабаха в 1991 году заявило о независимости от Азербайджана, попытавшегося после этого силой вернуть территорию, начав войну, которая в 1994 году при посредничестве Москвы была приостановлена подписанием протокола о перемирии, но боестолкновения все равно происходят с определенной периодичностью.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 октября 2020, 20:35
Просмотров: 2394
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)