02:27 | 29 марта, 2024

Как заявил официальный представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, бои с азербайджанскими войсками в городе Шуша в Нагорном Карабахе продолжаются.
Ереван опровергает взятие азербайджанской армией города Шуша в Карабахе фото 2
Дата : 08.11.2020   /   Комментариев: 0

Тем самым офпред армянского Минобороны опроверг сообщение Баку о взятии вышеуказанного карабахского населенного пункта под контроль Азербайджана. «Бои в Шуши продолжаются, ждите и верьте нашей армии», — сообщает в своем Telegram агентство «Арменпресс». Ованнисян отметил, что боестолкновения в Шуше идут тяжелые и решающие. Однако, судя по многочисленным видеороликам с социальных сетях, на которых дороги из Шуши в сторону Армении забиты автомобилями бегущих от туда жителей, ситуация явно не на армянской стороне и город все же уже занят азербайджанскими войсками.

Ранее SKNews сообщал, в своем обращении к нации президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о взятии азербайджанской армией города Шуша в Нагорном Карабахе. А в четверг, 29 октября, канал Daily Storm опубликовал видеообращение президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араика Арутюняна к своим землякам у армянской церкви Казанчецоц, в котором он заявил об армии Азербайджана, подошедшей практически вплотную к одному из значимых карабахских городов Шуше.
Напомним, в воскресенье, 27 сентября 2020 года, произошло резкое обострение вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе. Азербайджанская сторона заявила об обстреле армянскими вооруженными силами (ВС) нескольких населенных пунктов и позиций военнослужащих Армии Азербайджана, после чего незамедлительно объявила о масштабной контрнаступательной военной операции. Армения со своей стороны сделала заявление о нападении Азербайджана на непризнанную республику Нагорный Карабах. Напомним, что конфликт между Азербайджаном и Арменией длится вот уже тридцать лет. Армянское население Нагорного Карабаха в далеком уже 1991 году заявило о своей полной независимости от Азербайджана, который после этого сделал попытку путем применения силы вернуть территорию, начав войну. В 1994 году при посредничестве Москвы боевые действия в Нагорном Карабахе были приостановлены подписанием протокола о перемирии, но боестолкновения с определенной периодичностью все равно в этом регионе происходят.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 ноября 2020, 13:50
Просмотров: 2576
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)