00:39 | 24 апреля, 2024

Уйти со своих позиций, которые по принятому трехстороннему соглашению должны быть передана Азербайджану, отказался один из карабахских командиров Карен Джалавян с боевым позывным «Кьеха».
Армянский командир отказывается отдавать позиции Азербайджану фото 2
Дата : 13.11.2020   /   Комментариев: 0
Джалавян является командиром обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР, Арцах) и в настоящее время своими действиями показывает, что готов идти до конца, оставаясь на передовой, не смотря на принятые соглашения по прекращению боевых действий. Однако, как сообщает Telegram-канал Wargonzo, ссылаясь на свои источники среди армянских военных, удерживать подчиненных ему солдат Джавалян насильно не стал и некоторые из них остались вместе с ним.
Напомним, что 10 ноября текущего 2020 года, президентами России Владимиром Путиным, Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном было подписано соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Оно устанавливает правила, при котором обе конфликтующие стороны останавливаются на занятых ими позициях, а в зону конфликта будет введен миротворческий контингент России. Под контроль Азербайджана вернутся территории Агдамского, Газахского, Кельбаджарского и Лачинского районов. Российский миротворческий контингент развернет свои подразделения вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющий Нагорный Карабах с Республикой Армения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 ноября 2020, 16:25
Просмотров: 4265
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)