14:29 | 25 апреля, 2024

Как сообщает Telegram-канал Baza, Абдуллах Анзоров, обезглавивший в пригороде Парижа школьного учителя, был похоронен с почестями в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики.
Похороны Абдуллаха Анзорова. Кадр видеозаписи из Telegram-канала Baza. Похороны Абдуллаха Анзорова. Кадр видеозаписи из Telegram-канала Baza.
Дата : 07.12.2020   /   Комментариев: 0

Отмечается, что тело убитого французскими полицейскими Анзорова было доставлено из Франции в субботу, 5 декабря. «В общей сложности, в церемонии прощания приняли участие порядка 200 человек — родные и близкие семейства Анзоровых. В село, где проходили похороны, пускали в основном тех, кто там проживает, а в окрестностях для охраны порядка выставили 65 сотрудников полиции», — передает в своем Telegram Baza. Напомним, в октябре текущего года 18-летний Анзоров был застрелен французскими правоохранителями после того, как в пригороде Парижа Конфлан-Сент-Онорин отрезал кухонным ножом голову 47-летнему преподавателю истории и географии колледжа Буа-д'Ольн Самюэлю Пати. Мотивом убийства учителя было то, что Пати продемонстрировал своим ученикам на уроке в школе карикатуры на самого почитаемого в исламском мире пророка Мухаммада.

Ранее SKNews сообщал, по сообщению французской газеты Le Figaro, президент Франции Эммануэль Макрон и глава министерства внутренних дел (МВД) республики Жеральд Дарманен запланировали начать борьбу с исламскими экстремистами. Оба французских высокопоставленных политика решили надавить на представителей исламского сообщества, чтобы они приняли требования властей Франции.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 декабря 2020, 01:25
Просмотров: 3933
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)