06:19 | 18 апреля, 2024

По сообщению РИА Новости, которое ссылается на государственную службу по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР), в период с 13 ноября по 20 декабря текущего года в местах недавних боевых действий в регионе обнаружены тела более одной тысячи погибших.
В Карабахе найдены тела более тысячи погибших фото 2
Дата : 21.12.2020   /   Комментариев: 0
В сообщении уточняется, что во время продолжительных поисково-спасательных работ, проводимых спасательными отрядами государственной службы непризнанной республики по чрезвычайным ситуациям, были обнаружены тела 1039 человек, среди которых были и тела мирных граждан. Операция по поиску еще продолжается и в ней также участвуют кроме спасателей военнослужащие и родственники жертв вооруженного конфликта или пропавших без вести солдат. Сейчас поиск тел погибших проводится в горно-лесных территориях Физулийского, Шушинского, Мартунинского, Гадрутского районов.
Недавно также прошел обмен военнопленными между Азербайджаном и Арменией. По итогу обмена — в Армению были возвращены сорок четыре человека, а в Азербайджан — двенадцать. Командующий российскими миротворцами в Нагорном Карабахе генерал-лейтенант Рустам Мурадов лично провел переговоры по обмену военнопленными и контролировал процесс.
Напомним, что 1 декабря 2020 года, была завершена передача территорий под контроль Азербайджана в Нагорном Карабахе, которая закреплена в трехстороннем договоре, принятом при посредничестве Российской Федерации. Лачинский коридор — единственную дорогу, которая связывает после недавней войны Армению и непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР), — будут контролировать российские миротворческие силы. В процессе урегулирования конфликта также участвует Турция в рамках совместного с Россией центра по контролю за режимом прекращения огня, но в составе миротворцев турецких представителей нет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 декабря 2020, 14:35
Просмотров: 2948
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)