09:42 | 18 апреля, 2024

Стивен Сигал - непобедимый герой многочисленных голливудских супер-боевиков, американский киноактер с паспортом гражданина Российской Федерации, полученным лично из рук президента России Владимира Путина, презентовал на Международной оборонной выставке (IDEX) в Абу-Даби новейший украинский электро-броневик Storm.

Отмечается, что презентация Сигалом гусеничного электромобиля под названием Storm, канадской компании Streit Group совместно с украинской Highland Systems, проходила в рамках вышеуказанной выставки в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Как пишет сайт MOTOR, «патриот» России «является большим поклонником бронетехники» и признался, что с удовольствием бы приобрел этот бронетранспортер на электротяге, предназначенный в перспективе для нужд вооруженных сил (ВС) Украины.

На броневике Storm установлены три электромотора, которые выдают 2500 лошадиных сил, а также один дизельный двигатель. Он может двигаться в гибридном режиме от 18 до 36 часов, а на электромоторах — от 1,5 до 3,5 часов соответственно. В случае использования дизельного двигателя использовать как генератора, то Storm сможет проехать 8,5 часов. Масса электро-броневика 8 тонн и скорость по суше 140 километров в час, а на воде — до 30 километров в час. Дорожный просвет почти полметра. Днище бронетранспортера, по заверению разработчиков, выдержит взрыв мины. Броня машины защитит от обстрела бронебойно-зажигательными патронами калибра 7,62 x 39.

Ранее SKNews сообщал, 3 ноября 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации опубликован указ, подписанный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, о предоставлении американскому актёру и продюсеру Стивену Сигалу российского гражданства.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 февраля 2021, 10:05
Просмотров: 2644
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)