17:05 | 20 апреля, 2024

По сообщению пресс-службы компании «Конкорд», руководитель данной фирмы, бизнесмен Евгений Пригожин создал некоммерческую организацию Фонд борьбы с репрессиями, которая будет заниматься правами человека и помощью активистам.

Заметим, что аббревиатура Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) полностью копирует аббревиатуру Федерального бюро расследований (ФБР) США, которое разыскивает Пригожина. «Сегодня [23 марта] Евгений Викторович Пригожин основал некоммерческую организацию «Фонд борьбы с репрессиями». Цели и задачи организации — борьба за права человека в западных странах и поддержка гражданских активистов», — написали представители «Конкорда» в соцсети ВКонтакте. В настоящее время все идет в режиме инициативной группы. Документы фонда переданы для регистрации в соответствующую инстанцию.

Ранее SKNews сообщал, 22 марта, пресс-служба компании «Конкорд» написала в соцсети ВКонтакте, что их владелец бизнесмен Евгений Пригожин направил заявление в Следственный комитет России (СКР) о попытке его похищения некими неизвестными гражданами США.
Напомним, в феврале 2021 года Федеральное бюро расследований (ФБР) США объявила награду в 250 тысяч долларов за актуальную информацию о местонахождении Евгения Пригожина. Российский бизнесмен, по информации этой американской спецслужбы, находится в розыске за якобы причастность к заговору против Соединенных Штатов с целью воспрепятствования работе Федеральной избирательной комиссии страны. Позже к ФБР США обратился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он потребовал выплатить ему, обещанную американским ведомством, награду в 250 тысяч долларов за информацию о нахождении российского бизнесмена Евгения Пригожина. Кадыров заявил, что Пригожин в настоящее время находится у него в гостях в Грозном и потому ФБР должны привезти награду туда, но только в чемодане и исключительно 2-долларовыми купюрами, потому что все его счета США и ЕС после санкций заморозили, а «жить на что-то надо». Кроме этого, в своем Telegram бизнесмен из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин сделал предложение мэру Вашингтона обеспечить солдат Национальной гвардии США качественной едой за счет его компании «Конкорд».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 марта 2021, 13:25
Просмотров: 3556
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)