18:57 | 19 апреля, 2024

По информации журнала Forbes, который в свою очередь ссылается на свои источники на рынке авиации, российский миллиардер Роман Абрамович приобрел новый авиалайнер - это Boeing 787-8 Dreamliner.

Как сообщается, покупка самолета обошлась Абрамовичу ориентировочно в 350 миллионов долларов США. Таким образом данный авиаборт является на сегодняшний день самым дорогим частным самолетом в России.

Авиакомпания мира обладают всего 250-ю подобными лайнерами, однако они очень редко использовались для личных нужд. Boeing 787-8 Dreamliner Абрамовича был построен в 2015-м для частного швейцарского авиационного оператора Privateair, но так и не передали ему. В 2019 году самолет начали оснащать в соответствии с запросами российского миллиардера. По данным Flight Radar, самолет прилетел из швейцарского Базеля в Москву 18 декабря 2021 года.

Как пишет Forbes, самолет миллиардера с бортовым номером P4-BDL (на фото) может вместить 50 пассажиров, включая гостей, охрану и обслуживающий персонал. Детали внутренней отделки салона авиалайнера пока остаются тайной. Борт Абрамовича предположительно будет обслуживаться в московском аэропорту Внуково, в котором и обслуживается частная авиация.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 декабря 2021, 18:55
Просмотров: 6313
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)