08:28 | 29 марта, 2024

Разработка приложений для Андроид– гибкая платформа, которая открывает широкие возможности перед разработчиками и даёт безграничный доступ к полезным и удобным сервисам. Вместе с приложениями под iOS, многие клиенты заказывают сервисы и под Android. Число пользователей этих платформ сравнялось, значит, они должны иметь одинаковый доступ к необходимой им информации.

Оперативно-тактическая группировка Корпуса морской пехоты США намерена расширить деятельность в Черноморье.

Оперативно-тактическая группировка Корпуса морской пехоты США в Черноморье намерена расширить свою деятельность. Об этом сообщил глава Европейского командования вооруженных сил США адмирал Джеймс Ставридис. Одновременно он занимает пост Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе.

Выступая на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США, военачальник сказал, что означенное подразделение, которое действует с аэродрома "Михаил Когэлничану" в Румынии близ Констанцы и с полигона "Ново село" в Болгарии, было создано летом 2009 года "для реализации сотрудничества в сфере безопасности для поддержки задач Европейского командования на вверенном ему театре (военных действий)".

Данная часть, формируемая на основе ротации, наладила "взаимодействие в сфере безопасности с 12 государствами-партнерами и союзниками в регионе Черного моря, на Балканах и в Закавказье", отметил Ставридис. Как он признал, такое сотрудничество нацелено в том числе на "расширение военных возможностей партнеров (Вашингтона), расширение доступа США и НАТО к стратегическим регионам". Кроме того, оно ставит целью "продвижение региональной стабильности", утверждал главком ОВС Североатлантического альянса.

По его словам, в текущем году у оперативно-тактической группировки запланированы различные виды взаимодействия уже с 14 странами Черноморья. Она "расширяет свою деятельность, чтобы включить подготовку (вооруженных сил) государств-партнеров для отправки в Афганистан и обучение сержантского состава", уточнил Ставридис, не вдаваясь в дальнейшие подробности.

При этом он сообщил, что силы ВМС США в Европе провели "в Черном море первые миссии с использованием беспилотных летательных аппаратов, которые запускались с борта кораблей". Когда именно были осуществлены эти операции, и какой характер они носили, Ставридис не пояснил.

Коснувшись темы подготовки американскими морпехами вооруженных сил Грузии, он выразил уверенность в том, что благодаря такому сотрудничеству последние "значительно расширили свою способность проводить планирование и вести обучение подразделений, готовящихся к действиям в условиях всего спектра контртеррористических боевых действий". Согласно изложенным Ставридисом сведениям, американские военные инструкторы подготовили "для отправки в Афганистан 2 польские бригады и 2 грузинских батальона".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 апреля 2011, 11:45
Просмотров: 1765
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)