05:03 | 18 апреля, 2024

Репортёры с горящим взором кажут беспорядки в Тибете. Беспорядки выглядят как положено: своры молодых людей набрасываются на одиноких прохожих, по всей видимости - китайцев, и со всей дури лупят их руками, ногами, палками, в лежачих со всей дури швыряют камни, норовя попасть по голове. Наиболее способные без промедления громят магазины, споро растаскивая чужое имущество. А за кадром, понятно, бодрые доклады о том, что на оккупированных Китаем территориях идёт освободительная борьба, гордые повстанцы отстаивают своё право на независимость. Ибо Тибет, как всем доподлинно известно, оккупирован Китаем.
Многие не знают, но этот самый Тибет составляет примерно 20% территории Китая. И рулят в нём китайцы примерно с VII века. Что, по любым меркам, достаточно долго. Но, конечно, не по меркам демократического Запада. Запада, уверенно обустраивающего нашу планету под свои собственные нужды. Коммунистический Китай Западу не нужен. Точно так же, как ему мешала коммунистическая Россия. Что делать? Правильно, раздувать националистические настроения везде, куда только сможешь дотянуться. Наплевать на историю, наплевать на жизни граждан, главное - раздраконить недовольных и порвать страну на куски помельче, а дальше уже само пойдёт.
С китайцами, правда, получается как-то не очень. Ведь так старательно подзуживали студентов в Пекине, так старательно пытались устроить «оранжевую революцию», а тупые китайцы взяли да перестреляли всех недовольных, как собак. Не оказалось в китайском правительстве людей с чешуйчатым рылом и мозгом. Операция «Майдан Тянь-ань-мынь» провалилась под грохот китайских танков. А ведь как было бы прекрасно, если бы «цветная» революция удалась! Миллиардная страна в хаосе, гражданская война, десятки миллионов убитых - и надо всем этим расцветает Демократия! Это ж просто мечта каждого свободного человека. Но - не срослось.
А тут - Тибет. На Западе специально держат прикормленное «знамя» - тибетского казачка далай-ламу. Многим непонятно, зачем большевики пристрелили бывшего царя, которому была уготована точно такая же роль. А по уму странно, что китайцы до сих пор не урыли далай-ламу. Хотя у них, конечно, опыт тысячелетий - может, это я чего не понимаю. Но в принципе мог бы уже попить какого-нибудь правильного чая.
А ручной далай-лама мечется по всей планете - везде приглашают, проезд и проживание бесплатные, гражданство канадское, плюс хорошая еда. Повсюду читает лекции, дружит с Ричардом Гиром и другими интеллектуалами, в общем - исправно отрабатывает бабло. У каждого народа есть свой далай-лама, прячущийся за бугром и несущий «правду» народам Запада. Поведение китайцев непонятно. С одной стороны, они, конечно, на корню пересмотрели процедуру назначения далай-ламы, и теперь в далай-ламы может быть назначен только правильный китайский мальчик, а не хрен с тибетской горы. Но, с другой стороны, как-то совсем равнодушно они на «знамя» смотрят. А ведь в Китае людоедский тоталитаризм, там миллиардами уничтожают людей, плюс никакой демократии в принципе. А одного далай-ламу угомонить никак не могут.
И вот следом за санитарами планеты - США в едином антикитайском порыве поднялась вся цивилизованная Европа. Это в Ираке и Афганистане воевать они не хотят, но для этого благоразумно набрано население «мощных» держав - Украины и Грузии. А вот пакостить всеми возможными способами и средствами - это всегда пожалуйста, это с прошлого века известно, как делать. Сперва изобразим из себя обалденных демократов и все вместе примем участие в розыгрыше городов для проведения Олимпиады. А когда подойдёт время - подгадаем с восстаниями недовольных, устроим массовую истерику в СМИ, а потом ещё и откажемся на эту самую Олимпиаду ехать, потому что она проводится в «недостаточно демократичной стране» - как это было в 1980 году в СССР.
Но при этом будем усиленно брехать о свободе, равенстве и братстве, каковые испокон веков являются даже не лозунгами, а инструментами воздействия. Так что сейчас усиленно будут вонять про Олимпиаду в Пекине, проводя подготовку к вони про Олимпиаду в Сочи - у нас ведь тоже нет демократии. Ну и, конечно же, правительства западных стран тут не при чём - просто граждане в едином порыве выступают против. У них ведь свобода, они переживают за демократию во всём мире - благо своих проблем нет. Вот Хиллари Клинтон, к примеру, не президент США, но мнение имеет - уверенно выступает против Олимпиады в Пекине. Интересно, кто даёт отмашку на всенародные выступления?
Главное теперь - не многомиллионные, до зубов вооружённые армии, а хорошо поставленная пропаганда. Ведь ни один солдат НАТО не входил в СССР, а страны - как не бывало. Именно пропаганда позволяет впаривать населению всё, что угодно. Расскажи дебилам, что они живут плохо - и дебилы поднимут вой, что им плохо. Это ничего, что лет через десять дебилы поймут, что их кинули через не скажу что и теперь они живут ещё хуже - время-то уже прошло, а результат получен, страны уже нет, промышленности нет, ничего нет. А после этого расскажи дебилам, что они живут в раю - и дебилы завоют от счастья, ибо понятно ведь в телевизоре говорят - в раю живём, однозначно. Главное - регулярно показывать по телевизору ужасы тоталитарного прошлого, тогда рай становится особенно очевидным.
А тут уже кажут западную прессу: все первые страницы газет - про непростую ситуацию в Тибете. И в Нью-Йорке, и в Лиссабоне. Учитывая расценки на рекламу, всегда интересно - во сколько обходится единый порыв свободных людей? Учитывая, сколько тибетцев в наличии вообще и сколько их проживает вне Тибета, сколько надо потратить денег на всемирную организацию недовольства? Вот, к примеру, Франция, в которой арабы жгут машины и буянят месяцами, отчего так сильно обеспокоена не своими арабами, а ситуацией в Тибете? Ведь все первые полосы - строго про то, как тоталитарная китайская полиция прежестоко избивает несчастных буддийских монахов. Нету кадров, как тибетцы убивают китайцев и грабят китайские магазины, это показывают только когда русские устраивают погромы в Таллине. А вот про жестокость кровожадной китайской полиции - все первые полосы. Не отстают и наши доморощенные либералы, у них в блогах - всё ровно то же самое. Странно, что ни один пока не выступил с инициативой нацепить значки «Я с Тибета».
Надо думать, только России ничего не надо. Точнее, ей надо, но не это. Россия пока что занята промыванием мозгов исключительно своим гражданам, убеждая их в том, что они проживают в раю. Вон, опять какая-то очередная блевотина многосерийная по телевизору пошла - кровавая гэбня, упыри из НКВД, несчастные страдальцы - всё как надо. Верной дорогой, как говорится.
Однако лично мне понравилось, как встретили олимпийский огонь в тоталитарном Петербурге. Кругом праздник, у людей выходной, все довольны. Никаких тебе уродов, бросающихся на спортсменов, никаких дегенератов, бросающихся объедками. Правда, факел нёс Фёдор Емельяненко, на него особо не прыгнешь. Но всё равно.
Так нормальные люди встречают гостей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 апреля 2008, 15:10
Просмотров: 2898
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)