19:59 | 16 апреля, 2024

Асад-хороший, и его не надо пока свергать.Глава Сирии Башар Асад, оказывается, полезный для мирового сообщества человек. Поэтому, решили в США, они не будут его свергать. По крайней мере сегодня.Пока он препятствует попыткам экстремистам захватить власть в Сирии.(«Вашингтон уже не стремится к быстрому свержению Асада»,20 января 2015, 03::32/ http://www.vz.ru/news/2015/1/20/725160.html).
New York Times, как передает ТАСС, усматривает в изменении позиции руководства США поддержку двух дипломатических инициатив: «…предложение России провести в конце текущего месяца в Москве межсирийские консультации. Вторая - планы спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры продолжить переговоры в Дамаске о достижении перемирия в крупнейшем городе страны - Алеппо. С него дипломат намерен начать «заморозку» конфликта между правительством САР и оппозицией»...
Ну, и что же хотят в США. Асад, конечно же, «препятствие на пути хаоса и экстремизма», но в долгосрочной перспективе он должен уйти. Мудро, ибо на Земле вечно только время. В точку. И, главное, во время. Когда у тебя все пошло не так, и те, кого ты натравливал на Сирию, повернули против тебя оружие.
Но гегемон не может просто так дать деру, требуется лицо сохранить. Потому, «американские официальные лица через иракских посредников заверили Асада, что войска САР не являются мишенью для авиации США. Вашингтон по-прежнему обучает и оснащает сирийских мятежников, однако, главным образом, чтобы те воевали с ИГ, а не с правительством».
Просто замечательная идея… Чувствуется, что ИГ (или ИГИЛ, как кому нравится) обречено на постоянное пополнение своих воинских формирований обученными и оснащенными США сирийскими мятежниками. марафонец
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 января 2015, 14:02
Просмотров: 10774
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)