03:38 | 29 марта, 2024

Марин Ле Пен, претендующая на пост президента Франции, в интервью журналистам CNN сделала громкое заявление о возможном выходе страны из состава Евросоюза. Кандидат на пост первой леди страны отметила, что в случае своей победы на выборах практически сразу организует референдум, чтобы решить вопрос выхода Франции из ЕС.
Марин Ле Пен. Фото:  utro.ru Марин Ле Пен. Фото: utro.ru
Дата : 14.09.2016   /   Комментариев: 0
Марин Ле Пен отметила, что референдум считает одним из самых демократичных и правильных инструментов решения важных государственных вопросов, касающихся широкой общественности. Референдум – возможность членам общества высказать свое объективное мнение на важные вопросы и повлиять на решение властей, сделать его своим решением.
В ходе сессии Европарламента Ле Пен справедливо заметила, что во всем мире еще не придумали более демократичного способа для решения вопросов во взаимодействии властей и социума, чем референдум. В последние годы она, выступая с различных политических трибун, достаточно часто упоминала об этом. По ее мнению, Франции необходимо задуматься о выходе из Евросоюза, поскольку в сложившихся экономических условиях в мире дальнейшее пребывание страны в составе данной организации может отрицательно сказаться на ее ВВП.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 сентября 2016, 12:15
Просмотров: 15853
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)